Le Maire et ses adjoints

Sandrine GELOT

Sandrine GELOT
Maire de Longjumeau

2e Vice-Présidente en charge de la Transition Écologique , de la mise en œuvre du PCAET et du Rayonnement International au conseil communautaire de la communauté d’agglomération Paris-Saclay


Jérémy MARTIN

Jérémy MARTIN
1er adjoint au maire

Démocratie participative, Vie associative, sportive et festive. Adjoint de quartier secteur Centre-ville

Permanences :
Sur rendez-vous au 01 64 54 19 00


Alexia PERRIN

Alexia PERRIN
2ème adjointe au maire

Finances publiques communales. Adjointe de quartier secteur Balizy-Gravigny

élue siégeant au conseil communautaire de la communauté d’agglomération Paris-Saclay

Permanences :
Sur rendez-vous au 01 64 54 19 00


Mohamed BOUAZZAOUI

Mohamed BOUAZZAOUI
3ème adjoint au maire

Politique de soutien à la parentalité. Adjoint de quartier secteur Sud

Permanences :
Sur rendez-vous au 01 64 54 19 00


Catherine GAILLARD

Catherine GAILLARD
4ème adjointe au maire

Politique de la ville et Cohésion sociale

élue siégeant au conseil communautaire de la communauté d’agglomération Paris-Saclay

Permanences :
Sur rendez-vous au 01 64 54 19 00


Bernard XAVIER

Bernard XAVIER
5ème adjoint au maire

Aménagement durable, Transition écologique et Urbanisme

élu siégeant au conseil communautaire de la communauté d’agglomération Paris-Saclay

Permanences :
Sur rendez-vous au 01 64 54 19 00


Florence LORTON

Florence LORTON
6ème adjointe au maire

Solidarité, Seniors, Égalité femmes/hommes, Santé et Handicap

Permanences :
Sur rendez-vous au 01 64 54 19 00


Pierre FROMENT

Pierre FROMENT
7ème adjoint au maire

Éducation, Enfance et Égalité des chances

Permanences :
Sur rendez-vous au 01 64 54 19 00


Colette VINATIER

Colette VINATIER
8ème adjointe au maire

Petite Enfance

Permanences :
Sur rendez-vous au 01 64 54 19 00


Redda KOUADRI

Redda KOUADRI
9ème adjoint au maire

Jeunesse, Citoyenneté et Tranquillité publique

Permanences :
Sur rendez-vous au 01 64 54 19 00


Lucile CECCHINI

Lucille CECCHINI
10ème adjointe au maire

Logement, Habitat durable et Lutte contre l’habitat indigne

Permanences :
Sur rendez-vous au 01 64 54 19 00


Christophe KREISS

Christophe KREISS
11ème adjoint au maire

Ressources humaines, Affaires générales et Optimisation des services au public

Permanences :
Sur rendez-vous le 3e samedi du mois à la Maison Colucci au 01 64 54 19 00


Julie BEGUIN

Julie BEGUIN
12ème adjointe au maire

Politique culturelle 

Permanences :
Sur rendez-vous au 01 64 54 19 00


Florentin FELIHO

Florentin FELIHO
13ème adjoint au maire

Ville connectée 

Permanences :
Sur rendez-vous au 01 64 54 19 00


Les conseillers délégués

Stéphane DELAGNEAU
Conseiller municipal délégué

Espace public, Travaux en entreprise du patrimoine bâti

élu siégeant au conseil communautaire de la communauté d’agglomération Paris-Saclay

Permanences :
Sur rendez-vous au 01 64 54 19 00


Jilali ZINABI
Conseiller municipal délégué

Propreté urbaine, Centre technique municipal

Permanences :
Sur rendez-vous au 01 64 54 19 00


Gérarld DUFLOT 2

Gérald DUFLOT
Conseiller municipal délégué

Jumelages, Devoir de mémoire

Permanences :
Sur rendez-vous au 01 64 54 19 00


Jean-Louis LEQUIN
Conseiller municipal délégué

Commerces et Développement économique

Permanences :
Sur rendez-vous au 01 64 54 19 00


Niakalin SISSOKO
Conseillère municipale déléguée

Réussite Éducative

Permanences :
Sur rendez-vous au 01 64 54 19 00


Annick NOWAK
Conseillère municipale déléguée

Patrimoine

Permanences :
Sur rendez-vous au 01 64 54 19 00


Théo MACE
Conseiller municipal délégué

Conseil municipal des enfants, Réseaux sociaux 

Permanences :
Sur rendez-vous au 01 64 54 19 00


Les conseillers municipaux de la majorité

Patrick CHADEL
Conseiller municipal

Permanences :
Sur rendez-vous au 01 64 54 19 00


Marie-Laure BOURCET

Marie-Laure BOURCET
Conseillère municipale

Permanences :
Sur rendez-vous au 01 64 54 19 00


Anne BOUITI LOEMBA
Conseillère municipale

Permanences :
Sur rendez-vous au 01 64 54 19 00


Lisette YONTA
Conseillère municipale

Permanences :
Sur rendez-vous au 01 64 54 19 00


Christophe SALVAN
Conseiller municipal

Permanences :
Sur rendez-vous au 01 64 54 19 00


Corinne MULLER
Conseillère municipale

Permanences :
Sur rendez-vous au 01 64 54 19 00


Dorra SMITI
Conseillère municipale

Permanences :
Sur rendez-vous au 01 64 54 19 00


Franck GIRARD
Conseiller municipal

Permanences :
Sur rendez-vous au 01 64 54 19 00


Wahiba ABICHOU
Conseillère municipale

Permanences :
Sur rendez-vous au 01 64 54 19 00


Ophélie BOUCEY
Conseillère municipale

Permanences :
Sur rendez-vous au 01 64 54 19 00


Les conseillers municipaux de l’opposition

Alain VEYSSET
Conseiller municipal

La liste : Longjumeau Initiatives Citoyennes


Silhouette-homme

Mohamed BOURICHI
Conseiller municipal

La liste : Longjumeau Initiatives Citoyennes


Sandrine MARO
Conseillère municipale

La liste : Maintenant Longjumeau


Christophe KARMANN
Conseiller municipal

La liste : Maintenant Longjumeau