Le Maire et ses adjoints
Sandrine GELOT
Maire de Longjumeau
2e Vice-Présidente en charge de la Transition Écologique , de la mise en œuvre du PCAET et du Rayonnement International au conseil communautaire de la communauté d’agglomération Paris-Saclay
Jérémy MARTIN
1er adjoint au maire
Démocratie participative, Vie associative, sportive et festive. Adjoint de quartier secteur Centre-ville
Permanences :
Sur rendez-vous au 01 64 54 19 00
Alexia PERRIN
2ème adjointe au maire
Finances publiques communales et Commande publique. Adjointe de quartier secteur Balizy-Gravigny
élue siégeant au conseil communautaire de la communauté d’agglomération Paris-Saclay
Permanences :
Sur rendez-vous au 01 64 54 19 00
Mohamed BOUAZZAOUI
3ème adjoint au maire
Politique de soutien à la parentalité. Adjoint de quartier secteur Sud
Permanences :
Sur rendez-vous au 01 64 54 19 00
Catherine GAILLARD
4ème adjointe au maire
Politique de la ville et Cohésion sociale
élue siégeant au conseil communautaire de la communauté d’agglomération Paris-Saclay
Permanences :
Sur rendez-vous au 01 64 54 19 00
Bernard XAVIER
5ème adjoint au maire
Aménagement durable, Transition écologique et Urbanisme
élu siégeant au conseil communautaire de la communauté d’agglomération Paris-Saclay
Permanences :
Sur rendez-vous au 01 64 54 19 00
Florence LORTON
6ème adjointe au maire
Solidarité, Seniors, Santé et Handicap
Permanences :
Sur rendez-vous au 01 64 54 19 00
Pierre FROMENT
7ème adjoint au maire
Éducation, Enfance et Égalité des chances
Permanences :
Sur rendez-vous au 01 64 54 19 00
Colette VINATIER
8ème adjointe au maire
Petite Enfance
Permanences :
Sur rendez-vous au 01 64 54 19 00
Redda KOUADRI
9ème adjoint au maire
Jeunesse, Citoyenneté et Tranquillité publique
Permanences :
Sur rendez-vous au 01 64 54 19 00
Lucille CECCHINI
10ème adjointe au maire
Logement, Habitat durable et Lutte contre l’habitat indigne,
Égalité femmes/hommes.
Permanences :
Sur rendez-vous au 01 64 54 19 00
Christophe KREISS
11ème adjoint au maire
Ressources humaines, Affaires générales et Optimisation des services au public
Permanences :
Sur rendez-vous le 3e samedi du mois à la Maison Colucci au 01 64 54 19 00
Julie BEGUIN
12ème adjointe au maire
Politique culturelle
Permanences :
Sur rendez-vous au 01 64 54 19 00
Florentin FELIHO
13ème adjoint au maire
Ville connectée
Permanences :
Sur rendez-vous au 01 64 54 19 00
Les conseillers délégués
Stéphane DELAGNEAU
Conseiller municipal délégué
Espace public, Travaux en entreprise du patrimoine bâti
élu siégeant au conseil communautaire de la communauté d’agglomération Paris-Saclay
Permanences :
Sur rendez-vous au 01 64 54 19 00
Jilali ZINABI
Conseiller municipal délégué
Propreté urbaine, Centre technique municipal
Permanences :
Sur rendez-vous au 01 64 54 19 00
Gérald DUFLOT
Conseiller municipal délégué
Jumelages, Devoir de mémoire
Permanences :
Sur rendez-vous au 01 64 54 19 00
Jean-Louis LEQUIN
Conseiller municipal délégué
Commerces et Développement économique
Permanences :
Sur rendez-vous au 01 64 54 19 00
Niakalin SISSOKO
Conseillère municipale déléguée
Réussite Éducative
Permanences :
Sur rendez-vous au 01 64 54 19 00
Annick NOWAK
Conseillère municipale déléguée
Patrimoine
Permanences :
Sur rendez-vous au 01 64 54 19 00
Théo MACE
Conseiller municipal délégué
Conseil municipal des enfants, Réseaux sociaux
Permanences :
Sur rendez-vous au 01 64 54 19 00
Les conseillers municipaux de la majorité
Patrick CHADEL
Conseiller municipal
Permanences :
Sur rendez-vous au 01 64 54 19 00
Marie-Laure BOURCET
Conseillère municipale
Permanences :
Sur rendez-vous au 01 64 54 19 00
Anne SAUTHAT
Conseillère municipale
Permanences :
Sur rendez-vous au 01 64 54 19 00
Lisette YONTA
Conseillère municipale
Permanences :
Sur rendez-vous au 01 64 54 19 00
Dorra SMITI
Conseillère municipale
Permanences :
Sur rendez-vous au 01 64 54 19 00
Franck GIRARD
Conseiller municipal
Permanences :
Sur rendez-vous au 01 64 54 19 00
Wahiba ABICHOU
Conseillère municipale
Permanences :
Sur rendez-vous au 01 64 54 19 00
Ophélie BOUCEY
Conseillère municipale
Permanences :
Sur rendez-vous au 01 64 54 19 00
Thierry GUADAGNIN
Conseiller municipal
Permanences :
Sur rendez-vous au 01 64 54 19 00
Audrey CAUSSIGNAC
Conseillère municipale
Permanences :
Sur rendez-vous au 01 64 54 19 00
Les conseillers municipaux de l’opposition
Grâce LOKIMBANGO
Conseillère municipale
La liste : Longjumeau Initiatives Citoyennes
Mohamed BOURICHI
Conseiller municipal
La liste : Longjumeau Initiatives Citoyennes
Olivier SEGBO
Conseiller municipal
La liste : Maintenant Longjumeau
Christophe KARMANN
Conseiller municipal
La liste : Maintenant Longjumeau