Mardi 18 Décembre 2018

Longjumeau, le site Internet

Vous êtes dans : Accueil > Famille > Jeunesse > Les collèges et lycées > Prévert d'Honneur 2013

Famille

Prévert d'Honneur 2013

Le 4 juin, le Théâtre accueillait les Prévert d'Honneur 2013 qui récompensent le travail et l'investissement des élèves dans la vie de l'établissement.

Les récompensés

Résultat scolaire :

ARRETEAU Manon , BAILLEUX Madeleine, BEGUIN Julie, BELARDY Baptiste, BENIGNI Clément, BIANCHI Marine, BOUCHAN Thomas, BOUCHARD Kévin, CAMILLERI Paul-Louis, DE OLIVEIRA MONTECO Andréa, DENIZEAUX Justin, DIDIEZ Laure-Anne, DJAFFAR Nawel, DUWATTEZ Ella, GASPAR Romain, GNIMASSOU Camille, HOULBRACQ Raphaele, JOLY Cassandre, KANAFANI Jonas, KIEKEN Coralie, KREISS Nicolas, LE HOUEROU Camille, LEBRUN Julie, LETIEN Claire, LOISEAU Lucas, LOUIS Aurore, MAIOLINI Guillaume, MALAY Valerian, MARAIS Suzanne, MUNKITA Prescillia, NGUYEN HOANG TUNG Justine Thanh, PEGUIN Chloé, PERLANGELI Laurie, PORTE Yannick, ROBINEAU Ariane, SIGOIGNE Mathilde, TATISCHEFF Magalie, VALIN Léa, WALLERAND Clarisse.

 

Conseil de la vie lycéenne :

AILAS Samra, AMRIOUI Mounaida, BOUCHAUDON Corentin, BOUILLY Noé, CHATELIN Mélanie, DREVET Marie, LAROCHE Manon, LAURENT Théo, PLANCHE Florian, NKUNKU Agnès, SIGOIGNE Mathilde.

 

Conseil d'administration :

BOUCHAN Thomas, DELATTRE Robin, LEVY Corentin, PLANCHE Florian.

 

Délégué de classe :

AILAS Samra, BIANCHI Marine, BOUCHAN Thomas, BOUGUIR Mérième, LE HOUEROU Camille, PERLANGELI Laurie, SIGOIGNE Mathilde, TATISCHEFF Magalie.

 

Maison des lycéens:

ANDION FRAIZ Estelle, ARRETEAU Manon, BARDE Maude, BENIGNI Clément, BONBONNELLE Clémentine, BONNET Marie, BOUCHAN Thomas, BOUCHAUDON Corentin, BOUCHAUDON Jonathan, CAMILLERI Paul-Louis, CHICHIGNOUD Valentin, CHINAL Guillaume, COIFFARD Amélie, DEFLANDRE Jean-Michel, DREVET Marie, DUPONT Isaline, FREREJEAN Julien, GRANGÉ Damien, GUILLEVIN Tiffany, HERVET- BORDET Anaïs, HORVAT Marie, JACQUINOT Lise-Marie, KANAFANI Jonas, LAROCHE Manon, LOGEZ Sam, LOUIS Aurore, MORDACQ Camille, PERLANGELI Laurie, SIGOIGNE Mathilde, SOARES Farah, STOJANOVIC Anita, TISSINIER Julien, VILLAIN Elian.
Attitude positive au travail :
DIDIEZ Paul, Marion Renou, Amélie Salles.

 

Investissement dans l’Association sportive:

Clément Benigni Paul-Louis Camilleri

 

Concour général :

KANAFANI Jonas, LOGEZ Sam, ROLLAND Maël, BOUCHAN Thomas.

 

Club photo :

Maelle Beziade, Clémentine Bonbonnelle, Mya Bruneau, Guillaume Chinal, Charlotte Froidefond, Clara Le Bail, Sam Logez, Guillaume Maiolini, Léa Valin.

 

Aide aux éléves :

GASPAR Romain; ROUILHAC Sophie.

 

Olympiades :

ALVES Filipe, BELARDY Baptiste, BIZERAY Pierre-Antonin, BOUCHAUDON Corentin, COCHINI Bastien, COIFFARD Amélie, DRAY Alexandre, HOULBRACQ Raphaele, JACQUINOT Lise-Marie, LAROCHE Manon, LEBAS Vincent, LEBRUN Julie, LOISEAU Lucas, RANDRIAMBOLOLONA Alexandre.
Club vidéo :
VILLAIN Elian, SAMTMANN Erik, SIGOIGNE Mathilde, PERLANGELI Laurie, LOUIS Aurore, KANAFANI Jonas, HORVAT Marie, GUILLEVIN Tiffany, FREREJEAN Julien, BONNET Marie, BENIGNI Clément.

 

 

Partager cette page sur :

facebook twitter google

Haut de page