Dimanche 23 Juillet 2017

Longjumeau, le site Internet

Vous êtes dans : Accueil > Famille > Enfance > À l'école > Les représentants des parents d’élèves

Famille

Les représentants des parents d’élèves

Début octobre 2016, les parents d’élèves ont désigné leurs représentants aux conseils d’écoles et d’établissement pour l’année scolaire 2016/2017.

Ecoles maternelles

Balizy

Collectif des parents du groupe scolaire Balizy : Armelle Da Cruz, Perrine Borelli, Perrine Brunier, Lucille Gremion Cecchini

FCPE : Pamela Cartagena

Maryse Bastié

CPPL : Laetitia Michel, Anaïs Guttadoro, Dora Ben Alaya, Priscilla Bonito

Albert Gubanski

PEEP : Florence Fenêtre, Elodie Desmettre, Amélie Bouhours, Daphné Lebouteux, Sabrina Fernandes, Sandrine Thielou

Albert Schweitzer

Union libre : Cécile Rigonot Perronneau, Thierry Ritel, Sophie Ouharzoune Deleau, Zoubida Dif Lahmer, Leticia Dantan Piscart, Adam Laradh*, Aicha Toure *

Jean Mermoz

ADPEMB : Aline Pitailler Ben Messaoud, Emilie Sita, Capucine Bonnafour, Nadia Dennoun Boko, Alexie Rouchasse*

PEEP : Léa Volant Caux, Emilie Morel, Magali Daul*, Emeline Poujouly*

Charles Perrault

PEEP : Leila Hadjadji, Régis Chatard, Gladys Bunet, Patrick Calvaire, Eric Chavenon, Yolande Neble, Stéphane Rollais, Sandy Dutertre*

 

Ecoles élémentaires

Balizy

Collectif des parents du groupe scolaire Balizy : Gaëlle Kerouredran, Virginie Methivier, Céline Daviet, Marlène Poulain, Céline Godet la Loi, Patricia Bruneau, Sandrine Macé, Armelle Da Cruz, Laurence Lemosquet, Mireille Delagneau, Emmanuel Braga, Florence Dessere, Christelle Falp*

Hélène Boucher

PEEP : Sandra Hamdi, Caroline Vizern, Léa Volant Caux*, Laure Willerval*

ADPEMB : Sandrine Vertuani-El Mountadar Alaoui, Ghislaine Prudhon, Emilie Sita, Aurélia Bernhard, Anne Larquemain-Bouchard*

FCPE : Agathe Urvoas-Cisse, Sonia Gourou, Fabienne Naudin, Magali Nugent, Séverine Bruyere*, Audrey Loricourt*, Virginie Chancerel*

Antoine de Saint-Exupéry

CPPL : Gilles Lesueur, Joëlle Eichenwald, Marthe N’Go Baya, Carine D’Oria, Leïla Chafei, Béatrice Bique, Laetitia Kohn, Sabrina Tintin, Thierry Ritel, Sophie Ouharzoune, Alexandra Dupond*, Nadjat Tabbou*, Mohammed Bourichi*

Jules Ferry

PEEP : Sabrina Fernandes, Amélie Bouhours, Jacques Coumailleau, Kelly Martin Douyat, Bérénice Toreau, Florence Fenetre, Jeanine Thomas, Sonia Saint Leger*, Damien Trinite*, Bertrand Thomas*, Elodie Desmettre*

Georges Guynemer

PEEP : Caroline Maisonneuve, Florence Jean-Baptiste Bolo, Stéphanie Sagroun, Fatima Dardour, Leïla Hadjadji, Nacer Hamitouche, David Robert, Fatima Coutinho, Salima Oughou, Corinne Colas*, Eric Jeantelet*, Zoubida Boularaf*, Adeline Delaporte*, Ludivine Gautard*, Tiffany Delaville*

Indépendants : Sandrine Volkaert, Frédérique Martin-Mauduit, Séverine Hora, Soisick Marquier, Valérie Chaput

Albert Schweitzer

CPPL : • Sophie Morvan, Sonia Oumouri, Sarah Maouche, Laurence Gabriel, Rachida Ibidhi, Céline Bouquetot, Khalida Hadj Henni, Karim Hadj Henni, Mohamed Zaïtoune Said Ali, Youssef Iliassa, Mohamed*, Cécile Perroneau Rigonot*

 

Collèges et lycées

Collège Pablo Picasso

FCPE : Samuel Digout, Jean-Pierre Padioleau, Stéphane Coste, Frédérique Abadi, Carole Berardi, Sandrine Coute, Nadège Carré*, Virginie Seigneur*, Olga Prodhon*, Christine Bastista*, Ingrid Faiderbe Coutouly*, Emmanuelle Ducloyer*, Sabine Puiseux*

PEEP : Anne Mangin

Collège Louis Pasteur

FCPE : Pierre-Franck Piserchia, Marie-France Briand, Estelle Huard, Stéphane Trebert*, Agathe Quevrin*, Frédérique Genevieve*

PEEP : Jean-Luc Larnac, Jeannine Thomas, Sabrina Fernandes*, Sophie Dorge*

CPPL : Mohamed Bourichi, Isabelle Le Fessant, Marzouk Agaou*, Anne Locquet*

Collège André Maurois

PEEP : Audrey Guilliot, Sandrine Magnier, Sébastien Laruelle, Frédéric Chollet*, Eric Cousaert*, Kathia Léon*

UNAAPE : Cécile Smadja, Emmanuel Genty, Jean-Philippe Cartal, Ellen Darriet, Brice Walter*, Sarah Barera*, Leïla Crochet*, Laurent Rochette*

Lycée Jean Perrin

Indépendants : Donatella Pavolini, Laure Martinez, Dominique Morin, Muriel Gnocchi, Denis Panne, Valérie Sanroma*, Jacques Mor Sanroma*, Nathalie Mallet*, Patrick Bourillon*, Fabienne Menguy*

Lycée Jacques Prévert

FCPE : Anne-Françoise Rideau, Stacy Souchaud, Valérie Guedin, Halima Tabou*, Catherine Boutin*, Samuel Digout*

PEEP : Corinne Lorthiois, Brigitte Couriaud, Sylvie Poncet*, Marie Danel*,

 

*suppléant


Partager cette page sur :

facebook twitter google

Haut de page