Mercredi 13 Décembre 2017

Longjumeau, le site Internet

Vous êtes dans : Accueil > Découvrir la ville > Conseil Municipal > Les conseillers municipaux de la majorité

Découvrir la ville

Les conseillers municipaux de la majorité

Le Maire et les adjoints | Les Conseillers municipaux d'opposition

Jacques Lepeltier

Attributions municipales :

Conseiller délégué à l'Intercommunalité

La liste :

Pour Longjumeau

Autres fonctions :

Membre du Syndicat intercommunal pour l'accueil des Gens du voyage.

Commissions :

Membre suppléant de la Commission d'Appel d'Offres.

Autres représentations :

Élu au Conseil communautaire Paris-Saclay

Contact :

Ecrivez à Monsieur Jacques Lepeltier

Permanences :

Sur rendez-vous au 01 64 54 19 37

Nathalie Buzy

Attributions municipales :

Conseillère déléguée aux Seniors

La liste :

Pour Longjumeau

Autres fonctions :

Membre du Conseil d'Administration du CCAS.
Membre suppléante du Conseil d'Administration du Collège Pasteur.

Autres représentations :

Membre suppléante du Syndicat pour l'école intercommunale des Saules Champlan/Longjumeau.

Contact :

Ecrivez à Madame Nathalie Buzy

Permanences :

Sur rendez-vous au 01 64 54 19 37

Christophe Kreiss

Attributions municipales :

Conseiller délégué au Personnel communal et aux Anciens combattants

La liste :

Pour Longjumeau

Autres représentations :

Membre suppléant du Syndicat pour l'école intercommunale des Saules Champlan/Longjumeau.

Contact :

Ecrivez à Monsieur Christophe Kreiss

Permanences :

Sur rendez-vous au 01 64 54 19 37

Evelyne Berthier

Attributions municipales :

Conseillère déléguée à la Tranquillité publique

La liste :

Pour Longjumeau

Autres fonctions :

Membre suppléante du Conseil d'Administration du Lycée Jacques Prévert.

Autres représentations :

Représentante titulaire au Conseil d'école Schweitzer élémentaire, suppléante pour Schweitzer maternelle.

Contact :

Ecrivez à Madame Evelyne Berthier

Permanences :

Sur rendez-vous au 01 64 54 19 37

Bernard Xavier

Attributions municipales :

Conseiller délégué à l'Écologie urbaine

La liste :

Pour Longjumeau

Autres fonctions :

Membre suppléant du SIOM (Syndicat Intercommunal des Ordures Ménagères - Vallée de Chevreuse).

Autres représentations :

Représentant titulaire au Conseil d'école Guynemer, suppléant pour Charles Perrault.

Contact :

Ecrivez à Monsieur Bernard Xavier

Permanences :

Sur rendez-vous au 01 64 54 19 37

Catherine Gaillard

Attributions municipales :

Conseillère déléguée à l'Emploi et à l'Insertion professionnelle

La liste :

Pour Longjumeau

Autres fonctions :

Membre titulaire du Conseil d'Administration du Lycée Jean Perrin et suppléante pour le Lycée Jacques Prévert.
Membre du Conseil d'Administration du CCAS.

Autres représentations :

Représentante titulaire du Conseil d'école Jules Ferry, suppléante pour Gubanski.
Membre suppléante du Syndicat pour l'école intercommunale des Saules Champlan/Longjumeau.

Contact :

Ecrivez à Madame Catherine Gaillard

Permanences :

Sur rendez-vous au 01 64 54 19 37

Florentin Feliho

Attributions municipales :

Conseiller délégué aux Marchés publics

La liste :

Pour Longjumeau

Autres fonctions :

Membre du Conseil d'Administration du Collège Pasteur.
Membre suppléant du Syndicat intercommunal pour l'accueil des Gens du voyage.

Commissions :

Membre de la Commission d'Appel d'Offres.

Autres représentations :

Représentant titulaire du Conseil d'école Gubanski, suppléant pour Jules Ferry.

Contact :

Ecrivez à Monsieur Florentin Feliho

Permanences :

Sur rendez-vous au 01 64 54 19 37

Stéphane Delagneau

Attributions municipales :

Conseiller délégué à l'Assainissement et à l'Éclairage public

La liste :

Pour Longjumeau

Autres fonctions :

Membre du SIAHVY (Syndicat Intercommunal pour l'Aménagement Hydraulique de la Vallée de l'Yvette).
Membre suppléant du SIOM (Syndicat Intercommunal des Ordures Ménagères - Vallée de Chevreuse).

Commissions :

Membre suppléant de la Commission d'Appel d'Offres.

Contact :

Ecrivez à Monsieur Stéphane Delagneau

Permanences :

Sur rendez-vous au 01 64 54 19 37

Annick Nowak

Attributions municipales :

Conseillère municipale

La liste :

Pour Longjumeau

Contact :

Ecrivez à Madame Annick Nowak

Permanences :

Sur rendez-vous au 01 64 54 19 37

Rajshree Nundoo

Attributions municipales :

Conseillère municipale

La liste :

Pour Longjumeau

Autres représentations :

Représentante titulaire du Conseil d'école Saint-Exupéry, suppléante pour Maryse Bastié.

Contact :

Ecrivez à Madame Rajshree Nundoo

Permanences :

Sur rendez-vous au 01 64 54 19 37

Patrick Chadel

Attributions municipales :

Conseiller municipal

La liste :

Pour Longjumeau

Contact :

Ecrire à Patrick Chadel

Permanences :

Sur rendez-vous au 01 64 54 19 37

Martine Aubry

Attributions municipales :

Conseillère municipale

La liste :

Pour Longjumeau

Autres fonctions :

Membre du Conseil d'Administration du CCAS.

Commissions :

Membre suppléante de la Commission d'Appel d'Offres.

Autres représentations :

Représentante titulaire du Conseil d'école Charles Perrault, suppléante pour Guynemer.
Membre suppléante du Syndicat pour l'école intercommunale des Saules Champlan/Longjumeau.

Contact :

Ecrivez à Madame Martine Aubry

Permanences :

Sur rendez-vous au 01 64 54 19 37

Pierre Froment

Attributions municipales :

Conseiller délégué à la Restauration scolaire

La liste :

Pour Longjumeau

Autres fonctions :

Membre suppléant du Conseil d'Administration du Lycée Jean Perrin.

Autres représentations :

Représentant titulaire au Conseil d'école Hélène Boucher, suppléant pour Jean Mermoz.

Contact :

Ecrivez à Monsieur Pierre Froment

Permanences :

Sur rendez-vous au 01 64 54 19 37

Jeanne Labejof

Attributions municipales :

Conseillère municipale

La liste :

Pour Longjumeau

Autres représentations :

Membre du Syndicat pour l'école intercommunale des Saules Champlan/Longjumeau.

Contact :

Ecrivez à Madame Jeanne Labejof

Permanences :

Sur rendez-vous au 01 64 54 19 37

Gérald Duflot

Attributions municipales :

Conseiller municipal

La liste :

Pour Longjumeau

Autres représentations :

Représentant titulaire du Conseil d'école Jean Mermoz, suppléant pour Hélène Boucher.

Contact :

Ecrivez à Monsieur Gérald Duflot

Permanences :

Sur rendez-vous au 01 64 54 19 37


Partager cette page sur :

facebook twitter google

Haut de page